Андриано Челентано исполняется сегодня 80 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2018 года

Адриано Челентано родился 6 января 1938 года, в день Бефаны - праздника шуток и розыгрышей - в Милане. За свою карьеру он исполнил около 600 песен, выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов экземпляров, снялся в более чем 40 фильмах. Среди самых его самых известных для россиян картин: «Укрощение строптивого», «Блеф», «Безумно влюблённый» и «Бинго-Бонго».

Не так давно певец записал новый диск Le migliori совместно с популярной итальянской певицей Миной, который вышел 11 ноября 2016 года.

Сейчас Челентано живет вместе с супругой на собственной вилле в Гальбьяте, в провинции Лекко, у подножия горы Монте Барро и на публике появляется редко. Его двумя последними выступлениями после 18-летнего перерыва стали участие в фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо в 2012 году, а также большой сольный концерт в «Арена ди Верона».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт основанной Челентано звукозаписывающей и продюсерской компании «Клан Челентано», в этом году выйдет мультипликационный фильм «Адриан», который состоит из 13 серий. Челентано является ее автором и режиссером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андриано Челентано исполняется сегодня 80 лет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.