Андригетто — о «Колорадо»: «НХЛ – жесткий бизнес, мне не дали шанса продвинуться»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2019 года

Новичок «Авангарда» шведский нападающий Свен Андригетто оценил минувший сезон, который он провел в клубе Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш».

«В тренировочном лагере меня поставили в четвертое звено, и уже не давали шанса продвинуться повыше. Игровое время было ограничено, а потом я получил еще одну травму. Пропустил пару недель, но выше четвертого звена меня уже не ставили. Иногда давали поиграть в большинстве, и все.

И главное, мне не дали шанса это место вернуть. Конечно, я расстраивался, иногда ведь вообще не попадал в состав, иногда играл по пять минут. Как проявить себя, когда тебе дают пять минут? Было разочарование, но что есть, то есть. Для опыта это тоже было полезно. Пытался узнать у тренера (Джареда Беднара), что он от меня хочет, над чем надо работать, но он мне ничего не говорил.

С генеральным менеджером «Колорадо» (Джо Сакиком) это не связано, он был потрясающим, относился одинаково ко всем – и к Маккиннону, и к молодому парню из АХЛ. Он очень хороший человек, но вопросы по составу не в его ведении. С тренером у нас не было особой связи, я не мог его понять, потому что мы почти не разговаривали. Не знаю, почему, но мне кажется, это обычное дело в НХЛ, там мало общаются с игроками. Это жесткий бизнес», — сказал Андригетто в интервью «Чемпионату».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андригетто - о «Колорадо»: «НХЛ – жесткий бизнес, мне не дали шанса продвинуться»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.