Андрусенко отреагировала на решение CAS допустить ее на ОИ-2020 в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Российская пловчиха Вероника Андрусенко прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить ее к участию в Олимпийских играх в Токио. 14 июля ее и еще одного российского пловца Александра Кудашева отстранили от ОИ-2020 из-за несоответствия записи системы LIMS.

«Когда я получила письмо об отстранении, то пребывала в недоумении — что за шутка такая, я чистый спортсмен, такого со мной и быть не может. Я не паниковала, но потом когда уже осознала, заплакала.

Чувства двоякие. С одной стороны, я даже не понимаю, с чем меня поздравляют, я ведь ничего не сделала, соревнований не выиграла. Невиновных наказывать нельзя. В нашем мире, конечно, всякое случается, но вот здесь именно так.

Я не могу залезть к людям в голову и что-то поменять. Мне важно, что моя страна, мои близкие, знакомые, друзья поддержали меня. Это значит, что вся моя спортивная карьера идет не зря, что мы как большая страна друг за друга горой», — приводит слова Андрусенко «РИА Новости».

14 июля, стало известно, что Андрусенко попала под формулировку решения Спортивного арбитражного суда об отстранении спортсменов в случае прошлых или будущих разбирательств, которые остаются в силе во время соревнования. Во Всероссийской федерации плавания заявили, что будут бороться за возможность Андрусенко, а также Александра Кудашева, попавшего под ту же самую формулировку, выступить на Олимпийских играх в Токио.

А вчера, 18 июля, Спортивный арбитражный суд (CAS)допустил Веронику Андрусенко и Александра Кудашева на Олимпийские игры-2020, отменив отстранение спортсменов по решению FINA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрусенко отреагировала на решение CAS допустить ее на ОИ-2020 в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.