Анзор Кавазашвили: Соболева можно спокойно ставить в паре с Дзюбой, и он заиграет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

Бывший вратарь сборной СССР и "Спартака" Анзор Кавазашвили поделился своим мнением о перспективах пары форвардов Дзюба-Соболев в национальной команде России. Главный тренер Станислав Черчесов первоначально не вызвал Соболева в команде из-за конфликта с Дзюбой, который был впоследствии улажен.

"У нас слишком много беготни. Много несогласованных действий наших полузащитников. Как ни странно, выручает «старичок» Артем Дзюба. При своих габаритах он успевает везде», - цитирует Кавазашвили "Советский Спорт".

Однако ветеран отметил, что Дзюбе осталось играть за сборную не так много времени, поэтому необходимо искать ему замену. Форварда "Спартака" Александра Соболева Кавазашвили назвал "очень талантливым" и выразил надежду, что в части реализации таланта он не повторит судьбу Кокорина. Дважды лучший вратарь СССР отметил данные Соболева, его скорость, работоспособность и голевое чутье.

"Ему только надо расцвести рядом с опытным партнером. На ум сразу приходит Эдик Стрельцов. Кого бы с ним ни ставили в пару, человек всегда раскрывался. В «Спартаке» такого партнера нет, а в сборной есть - это Дзюба, который отвлекает защитников на себя. Сашу можно спокойно ставить в паре с Артемом, и он заиграет», - уверен Кавазашвили.

В матче с Сербией (3:1) Дзюба оформил дубль, а Соболев на поле не появился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анзор Кавазашвили: Соболева можно спокойно ставить в паре с Дзюбой, и он заиграет», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.