Анзор Кавазашвили: У Дзюбы такая же гордыня, как у Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался по поводу завершения карьеры в сборной России форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой. Ранее такую возможность допускал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

«У Дзюбы такая же гордыня, как у Черчесова. Сам он никогда не объявит о завершении карьеры в сборной. Будет ждать, когда перестанут вызывать.

Хотя я не могу сказать, что Дзюба — пустое место в сборной. Ему в нападении нужен напарник, тогда будет толк. Но капитан сборной нужен другой», — цитирует Кавазашвили Sport24.

Сборная России начала турнир с крупного поражения от Бельгии – 0:3. Затем последовала победа над Финляндией (1:0). В решающем матче россияне потерпели разгромное поражение от Дании (1:4), которая с 3 очками вышла в плей-офф.

Артем Дзюба все матчи начинал в стартовом составе. В игре с Финляндией он отметился результативной передачей на Алексея Миранчука. Во встрече против Дании реализовал пенальти, который заработал Александр Соболев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анзор Кавазашвили: У Дзюбы такая же гордыня, как у Черчесова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.