Анзор Кавазашвили: ни один умный специалист к нам не поедет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал о своем отношении к приглашению иностранного го главного тренера в сборную России.

«Россия — богатая страна. Можно пригласить любого тренера за большие деньги. Но ни один умный специалист к нам не поедет, потому что они все видят, что наша сборная сейчас не готова участвовать в таких серьезных соревнованиях, как чемпионаты Европы или мира. Квалификация наших футболистов ниже уровня европейских. Поэтому нам надо искать своего доморощенного авторитетного тренера», — сказал Кавазашвили в беседе «СЭ».

Об отставке Черчесова было объявлено 8 июля. Следует напомнить, что технический комитет РФС, после неудачи сборной на Евро-2020, выразил поддержку специалисту. Основной проблемой команды был назван недостаточный уровень игроков.

Сборная России на Евро-2020 заняла последнее место в группе с командами Бельгии, Дании и Финляндии и не смогла пробиться в плей-офф. В активе команды всего одна победа и два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анзор Кавазашвили: ни один умный специалист к нам не поедет», автор: Рафаэль Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.