Анзор Кавазашвили — о лимите на легионеров: Путин уже давно предупреждал, что одни легионеры никакой пользы не принесут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением о лимите на легионеров в российском футболе. Ранее президент РФС Александр Дюков признался, что выступает против лимита.

По словам главы РФС, вопрос изменения системы лимита на легионеров обсуждается с правительством страны. Ранее Дюков уже говорил, что против смягчения выступает Министерство спорта и федеральные власти.

«Президент уже давно предупреждал, что одни легионеры никакой пользы нам не принесут. Путин еще Фурсенко говорил об этом, когда тот обещал золото ЧМ-2018. Если какие-то люди хотят убрать лимит на легионеров, они должны взять полную ответственность за результаты национальной команды. Даже не ответственность, а вину. Потому что сборная в таком случае будет играть так же плачевно, как и сейчас», — цитирует Кавзашвили Sport24.

Разговор о лимите на легионеров вновь возник после провального выступления сборной России на Евро-2020. Россияне заняли последнее место в своей группе и досрочно покинули турнир. Вскоре стало известно, что Станислав Черчесов покидает пост главного тренера сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анзор Кавазашвили — о лимите на легионеров: Путин уже давно предупреждал, что одни легионеры никакой пользы не принесут», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.