Анимационный фильм «Спасатели»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2019 года

Мультфильм о влиянии современных технологий на подрастающее поколение, об отношениях внутри семьи и отрыве детей от реального мира.

У всех детей есть какая-то своя, единственная игрушка, которой они отдают предпочтение и не хотят с ней расставаться ни на минуту. Такая любимая игрушка становится для ребенка чуть ли не лучшим и часто единственным другом, и только с ним можно поделиться самыми сокровенными тайнами. А самая близка сердцу игрушка, в свою очередь, охраняет своего маленького хозяина и, если потребуется, готова в любую минуту прийти на помощь.

Главная героиня фильма девочка Алиса часто общается с планшетом. Но однажды планшет начинает красть волшебную энергию Алисы, и вот тогда ее самые настоящие и верные друзья плюшевый Тигруша и Зубастик отправляются в опасное приключение по цифровому миру. Их ждет множество невероятно трудных испытаний и сложных головоломок, прежде чем они спасут детство девочки. Преодолев все трудности, Тигруша и Зубастик докажут, что сила дружбы творит настоящее волшебство.

Создатели мультфильма с особым вниманием отнеслись к выбору персонажей. Тигр (Тигруша) — здесь хранитель детства девочки Алисы, и это не случайно. В древних мифах особое место занимали четыре священных животных, почитаемых в китайской культуре: дракон, черепаха, феникс и тигр. Тигр — в китайской мифологии считается священным животным, олицетворяющим природную силу, мужественность и воинскую доблесть. В китайских легендах тигр — постоянный персонаж. История хранит большое количество рассказов о том, как тигры спасали жизнь человека. Друг тигра — крокодил Зубастик (речной дракон»), символизирующий удачу и силу.

По словам режиссера, он хотел рассказать историю про наше время, когда дети по всему миру настолько увлечены технологиями, что кроме них уже ничего не замечают. Гаджеты как инфекционная болезнь, отрывающая детей от реального мира, они лишаются возможности в полной мере насладиться окружающей их жизнью, детством, которое так ценно, так прекрасно и скоротечно. «Нам было важно объединить эту историю с актуальными проблемами наших дней и выразить дань уважения нашим культурным маркерам», — говорит Хуан Ян. В фильме использовались фрагменты известных аркадных игр, например, таких как Fruit Ninja.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анимационный фильм «Спасатели»», автор: Дина Радбель, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.