Анкара: Мусульманские страны должны направить миротворцев в Ливан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2006 года

«22 государства, входящие в ЕС, посылают миротворцев в Ливан, то же самое должны сделать по крайней мере и 22 мусульманские страны», - заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле. По его словам, для мусульманских стран неприемлемо занимать нейтральную позицию в ближневосточном конфликте. Эрдоган также подчеркнул, что на Турции лежит историческая ответственность, и она не может оставаться в стороне от отправки миротворцев в регион, потому что должен быть использован каждый шаг для достижения мира на Ближнем Востоке.

В свою очередь, спикер парламента Турции Бюлент Аринч подчеркнул, что регион нуждается в Турции, и она должна играть более активную роль. «Мы, члены турецкого парламента, будем способствовать любой возможности для диалога», - отметил Аринч, пишет газета Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара: Мусульманские страны должны направить миротворцев в Ливан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.