Анкара: Открытие церкви на острове Ахтамар 24 апреля — послание о религиозном примирении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2006 года

Открытие церкви Св.Апостолов на острове Ахтамар намечено на 24 апреля 2007 года. В восстановлении церкви участвовали армянские консультанты и эксперты. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Атилла Коч. По его словам, представители Армении участвовали на этапах планирования проекта реконструкции. «Церемония открытия церкви состоится 24 апреля в присутствии ведущих артистов, студентов и историков. Это станет посланием о культурном и религиозном примирении», - сказал Коч, пишет Turkish Daily News.

Напомним, что 24 апреля армянский народ отмечает годовщину Геноцида армян в Османской Турции, во время которого было уничтожено 1,5 миллиона армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара: Открытие церкви на острове Ахтамар 24 апреля - послание о религиозном примирении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.