Анкара: проект железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку будет реализован в любом случае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2006 года

Железная дорога Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку это экономический проект. С течением времени экономические проекты смогут преодолеть политические преграды. Об этом заявил 9-ый президент Турции Сулейман Демирель. По его словам, этот проект будет реализован в любом случае.

Коснувшись вопроса строительства газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, бывший президент Турции заявил, что газопровод принесет большую пользу. «Турция постепенно становится энергетическим терминалом, и часть транспортируемого природного газа будет затрачена на удовлетворение нужд Турции. В дальнейшем энергоресурсы Каспийского моря будут предоставлены в пользование европейским странам. Таким образом, будет реализован проект „Шелкового пути“ — проект экономического сотрудничества нашего региона с Европой», — отметил Демирель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара: Ж\д проект Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку будет реализован в любом случае», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.