Анкара более заинтересована в самом процессе с Арменией, чем в его результатах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

Нормализация армяно-турецких отношений на данный момент не является для Анкары приоритетом. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Центрального комитета «Ай Дата» по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян. «Сегодня для Турции приоритетным направлением является решение кипрской и курдской проблем. Что касается процесса с Арменией, то Анкара более заинтересована в самом процессе, чем в его результатах»,- сказала Киро Маноян.

Он не исключил, что Турция будет затягивать процесс ратификации Протоколов или же не ратифицирует их вообще. «В парламенте Турции большинством является правящая партия Справедливость и развитие (АКР). Но турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган уже заявил, что в парламенте может пройти закрытое голосование. Если голосование в парламенте Армении тоже будет тайным, то я не уверен, что большинство проголосует против их ратификации»,- сказал глава Ай Дат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара более заинтересована в самом процессе с Арменией, чем в его результатах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.