Анкара всегда была искренна в отношениях с Ереваном, утверждает Эрдоган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

«Армянская диаспора пытается извлечь выгоду из создавшейся между Арменией и Турцией ситуации. Но, по-моему, официальный Ереван не разделяет подобные усилия диаспоры”, - заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган до отъезда в Давос. Премьер-министр Турции также отметил, что встречи по нормализации армяно-турецких отношений продолжаются на уровне МИД обеих стран. «Они постепенно создадут почву для проведения встреч на более высоком уровне. Анкара всегда была искренна в отношениях с Ереваном», - подчеркнул Эрдоган, пишет турецкая газета Hurriyet.

Глава МИД РА Эдвард Налбандян неоднократно заявлял, что Армения никогда не просила и не попросит у Диаспоры приостановить процесс международного признания Геноцида армян. «Армения никогда не ставила и не ставит факт Геноцид армян под сомнение», - сказал ранее Эдвард Налбандян.

Между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения. В 1993 году Турция закрыла границу с Арменией в связи с нагорно-карабахским конфликтом, в котором она выступает на стороне Азербайджана. Потепление в отношениях между двумя странами началось после того, как президент Армении Серж Саркисян пригласил президента Гюля на просмотр футбольного матча между сборными Армении и Турции в Ереван 6 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара всегда была искренна в отношениях с Ереваном, утверждает Эрдоган», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.