Анкара намерена разместить вдоль границы с Сирией ЗРК «Пэтриот»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Турция планирует разместить вдоль границы с Сирией ЗРК "Пэтриот". Как сообщает 7 ноября телеканал Си-Эн-Эн-Тюрк со ссылкой на иностранные источники, Анкара намерена передать НАТО официальный запрос по этому поводу.

Размещение комплексов "Пэтриот" на турецко-сирийской границы, как пишет газета "Хюрриет", являлось одним из возможных вариантов действий, переговоры о которых вела Турция со странами НАТО, а также которые обсуждались внутри альянса.

Эти переговоры были приостановлены по причине президентских выборов в США, но в МИД Турции отметили, что после выборов переговоры могут возобновиться.

Размещение ракет на границе, по мнению местной прессы, может свидетельствовать о подготовке к организации бесполетной зоны или зоны безопасности между Турцией и Сирией. О необходимости создания буферной зоны Анкара уже не раз заявляла ранее, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара намерена разместить вдоль границы с Сирией ЗРК "Пэтриот"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.