Анкара направила Тегерану ноту протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Анкара предъявила Тегерану ноту протеста в связи с заявлениями командующего аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции, генерала Амирали Гаджизаде о нанесении Ираном удара по элементам ПРО НАТО на турецкой территории в случае нападения на Исламскую Республику. Как сообщают турецкие СМИ, министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу заявил в Джидде, что обсудил этот вопрос с главой МИД Ирана Али Акбаром Салехи, причем иранский министр отметил, что заявления Гаджизаде не отражают позицию официального Тегерана. Касаясь нападения на британское посольство в Тегеране, Давутоглу отметил, что подобные действия не соответствуют «высокой культуре иранского народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара направила Тегерану ноту протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.