Анкара недовольна Папой Римским из-за его позиции по Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2013 года

Министерство иностранных дел Турции выразило разочарование в связи с заявлением Папы Римского Франциска о Геноциде армян как "о первом геноциде двадцатого столетия". Как пишет Hürriyet Daily News, турецкая сторона изложила свой взгляд на вопрос через дипмисию Анкары в Ватикане", - пишет газета с ссылкой на дипломатические источники.

Папа Римский Франциск 3 июня принял делегацию во главе с Киликийским патриархом-католикосом армян-католиков Нерсесом Бедросом XIX и слова Папы про Геноцид армян были произнесены именно во время визита. Папа Римский Франциск, будучи еще кардиналом Буэнос-Айреса в 2006 году назвал убийство армян в Османской Турции в 1915 г. геноцидом. Кардинал Бергольо призвал Турцию признать Геноцид армян как "наиболее тяжкое преступление Османской Империи против всего человечества в целом и армянского народа в частности".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара недовольна Папой Римским из-за его позиции по Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.