Анкара не разрешила турецким историкам приехать в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Парламент Армении направил официальное приглашение турецким ученым и представителям СМИ для участия в слушаниях по армяно-турецким отношениям. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил председатель постоянной комиссии по внешним сношениями НС РА Армен Рустамян. По его словам, против приезда турецких представителей выступило правительство Турции. «Мы предоставили необходимые гарантии безопасности, однако Анкара решила, что присутствие турецких историков на этих слушаниях нежелательно. Мы же в свою очередь выразили готовность поехать на аналогичные обсуждения в Турции с условием отмены 301-й статьи, которая направлена против свободы слова», - сказал Рустамян.

Слушания по армяно-турецким отношениям в армянском парламенте проходят 19-20 декабря по инициативе комиссии по внешним отношениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара не разрешила турецким историкам приехать в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.