Анкара не является ключевым игроком в карабахском конфликте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

Для Турции отношения с Россией важны в энергическом аспекте, поскольку страны реализуют ряд проектов в этой сфере. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил заместитель генерального директора Фонда стратегической культуры Андрей Арешев. При этом он прокомментировал предстоящие встречи премьер-министров России и Турции в Москве, и встречу глав МИД Армении и России в Ереване, сказав, что встречи, скорее всего, будут носить различный характер. “Отношения России и Турции и так не просты в сфере энергетики, и если это связать с Южным Кавказом, то все запутается”, - отметил Арешев.

Он также коснулся вопроса урегулирования карабахского конфликта и заинтересованности Турции в скорейшем урегулировании конфликта, сказав, что хотя и Турция может влиять на некоторые вопросы, касающиеся региона, основными игроками в остаются Армения, Нагорный Карабах и Азербайджан. “Несмотря на свою активность в регионе, Анкара не является ключевым игроком в этом вопросе, и не может добиться особого прорыва”.

Арешев также прокомментировал просьбу турецкой стороны к России, быть более активной в урегулировании карабахского конфликта, сказав, что Россия и так делает все, что может и что страна не может поддерживать только одну сторону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара не является ключевым игроком в карабахском конфликте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.