Анкара попытается как можно быстрее начать процесс ратификации протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

«По всей вероятности, официальная Анкара попытается как можно быстрее начать процесс ратификации протоколов, одновременно, будет делать резкие и недвусмысленные заявления, как в адрес Армении, так и в адрес международного сообщества с требованием ускорить Карабахский переговорный процесс», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net председатель Национального неоконсервативного движения Эдуард Абрамян. По его мнению, это своеобразный капкан для Армении и Турции, где имеют свою роль, как Вашингтон, так и Москва. Что касается руководства Армении, то, по словам Абрамяна, первая ошибка уже допущена, однако нужно быть на много более бдительным, дабы не допустить другие необдуманные и опасные для государственной независимости шаги. «Необходимо сделать ряд резких шагов по Карабаху, дабы показать Турции всю неконструктивность ее позиций. Армения, своими неожиданными действиями по Карабаху должна четко указать Турции, что ситуацией в Карабахе владеет именно Ереван и решить проблему может также Ереван безо всяких влияний и давлений извне. После подписания протоколов, Армения не должна терпеть ряд откровенных про-азербайджанских высказываний, касательно Карабаха со стороны турецких высокопоставленных чиновников. Если Турция и дальше будет играть роль «посредника» в вопросе Карабаха, то Армении придется поставить в международных правовых организациях вопрос о компенсации Турцией всего экономического, политического, социального и демографического ущерба, нанесенного Армении за весь период блокады. Нельзя позволить Турции, чтобы вся ее антиармянская компания сошла с рук лишь одной подписью», - подчеркнул лидер неоконсерваторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анкара попытается как можно быстрее начать процесс ратификации протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.