Анкара продолжает выдвигать предварительные условия возобновления диалога с Ереваном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2001 года

Как мы уже сообщали, в ходе состоявшехся в Анкаре встреч Госсекретаря США Колина Пауэлла с президентом Турции Ахмедом Сезером, премьер-министром Бюлентом Эджевитом и министром иностранных дел Исмаилом Джемом наряду с другими вопросами обсуждались и перспективы армяно-турецких отношений. На состоявшейся позавчера пресс-конференции премьер Эджевит подтвердил, что Анкара отказывается выполнить требование Вашингтона воздержаться от предварительных условий возобновления диалога с Ереваном. На вопрос "обсуждалась ли в ходе встречи с Колином Пауэллом возможность снятия блокады Армении", он ответил: "Я выразил наше мнение о том, что дипломатические отношения между Турцией и Арменией возобновятся после того, как Армения прекратит оккупацию территории Азербайджана и между этими двумя государствами наладятся отношения".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНКАРА ПРОДОЛЖАЕТ ВЫДВИГАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДИАЛОГА С ЕРЕВАНОМ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.