Аннан в телефонной беседе с Салехи подчеркнул важность роли Ирана в преобразованиях в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2012 года

Спецпредставитель ООН и Лиги Арабских Государств по урегулированию кризиса в Сирии Кофи Аннан в ходе телефонного разговора с главой МИД Ирана Али Акбаром Салехи обсудил положение в Сирии.

В ходе беседы Кофи Аннан, выразив мнение относительно переговоров, предстоящих сегодня в Женеве, подчеркнул место и важность роли Ирана в преобразованиях в Сирии, сообщает IribNews.

В свою очередь, Али Акбар Салехи, отметив ясную и принципиальную позицию ИРИ в отношении сирийского народа и проект реформ президента Сирии Башара Асада, поблагодарив Кофи Аннана за его усилия и выразил надежду, что результаты данной встречи окажут содействие установлению мира и стабильности в Сирии и в регионе.

Глава МИД Ирана, подчеркнув невозможность любого военного вмешательства, отметил, что сирийский кризис необходимо решать исключительно политическим путем, а навязывание воли других является нелогичным решением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аннан в телефонной беседе с Салехи подчеркнул важность роли Ирана в преобразованиях в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.