Анна Дмитриева: «На Универсиаде сборная России занималась самообманом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» и телекомментатор Анна Дмитриева призналась, что была возмущена составом сборной России на Универсиаде в Казани.

- Универсиада, которую выиграли липовые российские студенты, завершилась грандиозным праздником

«Меня не смущает количество медалей - меня оно возмущает. Не только потому, что мы выставили олимпийскую сборную против студентов, которые приехали соревноваться с равными себе, а мы лишили их возможности бороться за победу», - сказала Дмитриева газете «Московские новости».

«Мы отправляли нашу сборную в Казань, обманывая ее, - продолжила прекрасная в прошлом теннисистка. - Мы говорили им, что медали, которые они там выиграют, - значимые. Но спортсмены же взрослые люди! И они видели, против кого соревновались.

Кого мы хотели обмануть? Все прекрасно понимают реальную расстановку сил в спорте. Я всегда болею за наших спортсменов, но победы приятны, если добываешь их в острой борьбе. А мы занимались самообманом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Дмитриева: «На Универсиаде сборная России занималась самообманом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.