Анна Меликян станет председателем жюри на кинофестивале в Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2018 года

2 апреля в Абхазии состоится открытие первого Сухумского международного кинофестиваля, председателем жюри которого станет известный кинорежиссёр, сценарист и продюсер Анна Меликян, сообщает Комсомольская правда.

Членами жюри конкурса также станут режиссёры и сценаристы Владимир Фенченко и Михаил Местецкий, продюсер Елена Гликман, заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис и народный артист Абхазии, кинорежиссёр, сценарист, директор киностудии «Абхазфильм» Вячеслав Аблотия.

Судьи оценят 32 короткометражных фильма, созданных в Абхазии, России, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Франции, Узбекистане, Иране, Марокко и других государствах. Победителей конкурса определят 6 апреля, они получат призы-статуэтки и денежные премии.

В рамках фестиваля для участников и гостей проведут специальные показы, мастер-классы режиссёров Михаила Местецкого и Нигины Сайфуллаевой, а также дискуссии по актуальной теме «Кому нужен короткий метр, кроме режиссёра?».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Меликян станет председателем жюри на кинофестивале в Абхазии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.