Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выступит на американской сцене в январе будущего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Всемирно известная российская оперная дива Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выступит на американской сцене в январе будущего года. Получившая недавно в США титул "Музыкант года", Нетребко выйдет 26 января 2009 года на сцену Метрополитен-опера в Нью-Йорке, чтобы исполнить главную партию в опере Доницетти "Лючия ди Ламермур", сообщает ИТАР-ТАСС.

Это будет уже десятая роль прославленной российской сопрано на сцене театра, где она дебютировала в 2001 году в партии Наташи в опере Прокофьева "Война и мир".

Всего она споет в четырех спектаклях, где ее партнером будет известный мексиканский тенор Роландо Виллазон, который исполнит партию Эдгардо. Затем Анна Нетребко будет петь в Лондоне и Вене, а 22 апреля она дебютирует в Цюрихе в "Травиате").

В прошлом сезоне нью-йоркская публика услышала в ее исполнении Джульетту в опере Гуно "Ромео и Джульетта". Другие партии Нетребко включали Эльвиру в "Пуританах" Беллини, Норину в "Доне Паскуале" Доницетти, Гильды в "Риголетто" Верди, Зерлины в "Дон Жуане" Моцарта и Мими и Музеты в "Богеме" Пуччини.

Обладательница серебристого сопрано - одна из немногих русских оперных певиц, получила в Европе все моцартовские партии. Анна Нетребко - лауреат Всероссийского конкурса вокалистов им. М.И. Глинки (1993) и П международного конкурса молодых оперных певцов им. Н.А. Римского-Корсакова (1996). Лауреат высшей театральной премии CASTA DIVA (1998) и высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" (1999).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выступит на американской сцене в январе будущего года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.