Анна Нетребко может стать лауреатом Grammy

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2017 года

Российская оперная певица Анна Нетребко стала номинантом американской премии Grammy в категории «Лучший классический сольный альбом», сообщает ТАСС.

Оперная дива Анна Нетребко оказалась в числе претендентов на премию за альбом «Verismo», записанного в Италии при участии оркестра Национальной академии Святой Цецилии в Риме под управлением дирижера Антонио Паппано. В альбом входят арии из опер «Адриана Лекуврер» Франческо Чилеа; «Андреа Шенье» Умберто Джордано; «Мадам Баттерфляй», «Турандот», «Тоска» и «Манон Леско» Джакомо Пуччини; «Паяцы» Руджеро Леонкавалло; «Мефистофель» Арриго Бойто; «Валли» Альфредо Каталани и «Джоконда» Амилькаре Понкьелли.

Среди конкурентов Анны Нетребко - чешская певица Магдалена Кожена с альбомом «Monteverdi», француская исполнительница Сабина Девьель с альбомом «Mozart: The Weber Sisters», британец Иэн Бостридж с альбомом «Shakespeare Songs» и немека Доротея Решманн с альбомом «Schumann & Berg».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Нетребко может стать лауреатом Grammy», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.