Анна Пятых завоевала «бронзу» в тройном прыжке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2005 года

Россиянка Анна Пятых завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тройному прыжку на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в эти дни в финском Хельсинки. В своей последней, шестой попытке Анна показала лучший результат - 14,78 метра.

В отсутствие Татьяны Лебедевой, не вышедшей в сектор из-за травмы, Россию в финале тройного прыжка представляла Анна Пятых. В первой попытке Анна показала третий результат среди участниц, но уже во второй вышла в лидеры, прыгнув на 14,75 метра.

Россиянка сохраняла лидерство до четвертой попытки, когда Тресия Смит из Ямайки показала 14,91 метра. В пятой попытке кубинка Ярхелис Савигне прыгнула на 14,82 метра и потеснила Анну на третье место. К сожалению, в шестой попытке, хоть Анна и показала свой лучший результат, его не хватило для более высокого места, отмечает RusAthletics.com.

«Я довольна результатом, потому что он был так необходим для меня, для команды и для страны», - сказала Анна в интервью РИА «Новости». Спортсменка также посетовала, что пока ей никак не покоряется 15-метровый рубеж, к которому она очень стремилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Пятых завоевала «бронзу» в тройном прыжке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.