Анна Щербакова: Все задуманное получилось. Хочу принести максимум своей команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Российская фигуристка Анна Щербакова оценила свое выступление в короткой программе на командном чемпионате мира. 17-летняя одержала победу.

Щербакова получила от судей рекордную для себя оценку в 81,07 баллов. Второе место заняла Елизавета Туктамышева, получившая 80,35 баллов. Замкнула тройку сильнейших Каори Сакамото из Японии (77,78 баллов).

«Решила к этому турниру отнестись чуть спокойнее, без лишних придирок к себе. Хотела получить удовольствие. И я довольна, что все задуманное получилось. Конечно, и по сегодняшнему выступлению тоже могут быть вопросы, но я не хотела бы лишний раз придираться к себе.

Теперь хочу показать хорошую произвольную программу и принести максимум своей команде, а также быть довольной своим выступлением», — приводит слова Щербаковой  Sport24.

После женской короткой программы сборная России продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе уже 35 очков. Второй идет команда Японии (27 баллов), а замыкает тройку сильнейших сборная США (25 пунктов).

Командный чемпионат мира - коммерческий турнир. Он не имеет никакого отношения к международным стартам. В 2019 году победу одержала сборная США. В тройку тогда также вошли команды Японии и России. Российские фигуристы никогда не выигрывали командный чемпионат мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Щербакова: Все задуманное получилось. Хочу принести максимум своей команде», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.