Анна Щербакова: Именно с Тутберидзе поняла, что фигурное катание – моя жизнь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Чемпионка мира в женском одиночном катании россиянка Анна Щербакова рассказала, какое значение в ее жизни имеет фигурное катание. Спортсменка тренируется у Этери Тутберидзе.

«С девяти лет я тренируюсь у Этери Георгиевны Тутберидзе. Именно с ней я поняла, что фигурное катание – моя профессия, моя жизнь. Ее подход заключается в том, что тренер полностью вкладывается в спортсмена и ожидает увидеть такую же самоотдачу», — цитирует Щербакову HELLO! Russia.

Напомним, Щербакова в начале июля возобновила тренировки. Ранее ее беспокоила травма пальца ноги.

В минувшем сезоне Анна Щербакова стала чемпионкой России и победительницей мирового первенства. Также фигуристка сыграла важную роль в завоевании сборной России золотых медалей на командном чемпионате мира в Осаке. На Кубке Первого канала Щербакова уступила лидерские позиции Камиле Валиевой, но вошла вместе с ней в состав победителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Щербакова: Именно с Тутберидзе поняла, что фигурное катание – моя жизнь», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.