Анна Щербакова: Я всем четко дала понять, что буду выступать по-любому, как бы я себя ни чувствовала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Российская фигуристка Анна Щербакова рассказала, как принимала решение продолжать борьбу на чемпионате России, который проходил в Челябинске. Спортсменка выиграла турнир, став трехкратной чемпионкой России.

При этом тренеры во главе с Этери Тутберидзе уговаривали ее сняться с турнира. Ранее фигуристка переболела пневмонией, не сумев еще до конца восстановиться. По данным ряда СМИ, Щербакова выступала с повышенной температурой.

«Решение выступать было за мной. Поначалу вроде как надо было обсудить, принять решение, будем ли мы выступать. Я всем четко дала понять, что я буду выступать по любому, как бы я себя ни чувствовала. Мне казалось, что я четко разъяснила свою позицию, чтобы ни случилось. Но понятное дело, что все продолжали мне давать понять, что если что, мы можем сняться», — сказала Щербакова в интервью Первому каналу.

Второе место в соревнованиях среди женщин заняла Камила Валиева, еще одна воспитанница Тутберидзе. Тройку лучших замкнула Александра Трусова, которая перешла от Тутберидзе к Евгению Плющенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анна Щербакова: Я всем четко дала понять, что буду выступать по-любому, как бы я себя ни чувствовала», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.