Аннексия Крыма: в ЕС продлили санкции, но разморозили активы Азарова — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Послы Евросоюза приняли решение продлить санкции в отношении 175 физических и 44 юридических лиц России из-за аннексии Крыма

При этом они исключили из санкционного списка бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, сообщает RegioNews, ссылаясь на сообщение брюссельского журналиста Рикарда Йозвяка в Twitter.

В частности, послы ЕС продлили визовый запрет и замораживание активов для 175 россиян и сепаратистов, и 44 организаций на полгода за нарушение территориальной целостности Украины.

Как отметил журналист, 12 марта продление санкций должно быть подтверждено министрами.

"Eu ambassadors have extended visa bans & asset freezes against 175 Russians and separatists + 44 entities by six months for violating the territorial integrity of #Ukraine. Should be confirmed by ministers on 12 March. #Crimea #Russia— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) March 4, 2020

"Послы ЕС решили снять замораживание активов бывшего премьер-министра Украины Азарова и экс-министра энергетики Ставицкого. Продолжение (замораживание активов, - ред.) на 12 месяцев для Януковича и еще 8 человек и на шесть месяцев для его сына Александра", - добавил Йозвяк .

"EU ambassadors have decided to remove the asset freezes on the former pm of #Ukraine Azarov & the ex energy minister Stavytskyi. Prolonged by 12 months for Yanukovych and 8 others & for six months for his son Oleksandr. #Russia #Crimea.— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) March 4, 2020

Напомним, ранее ЕС заявил, что не признает российские паспорта, выданные жителям оккупированного Крыма после его аннексии, и призвал к этому всех членов ОБСЕ.

Также госсек США Майк Помпео в шестую годовщину аннексии Крыма Россией заявил, что США не признают и никогда не признают претензии России на суверенитет над Крымом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аннексия Крыма: в ЕС продлили санкции, но разморозили активы Азарова - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.