Анне Политковской присуждена итальянская литературная премия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2006 года

Международную литературную премию Италии имени Тициано Терцани за 2007 год решено присудить убитой на прошлой неделе российской журналистке Анне Политковской. Об этом сообщила итальянская газета Corriere della Sera.

Председатель жюри Анна Терцани заявила, что это решение принято единодушно, чтобы напомнить "о редкой моральной храбрости" Политковской. "Тот, кто готов отдать жизнь за разоблачение произвола, демонстрирует, что для него моральная этика важнее всего", - сказала Терцани.

По словам Терцани, именно по этой причине решено посвятить премию за 2007 год памяти российской журналистки, сообщает "Интерфакс".

Торжественная церемония вручения премии состоится 12 мая 2007 года в североитальянском городе Удине. Премия будет передана главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анне Политковской присуждена итальянская литературная премия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.