Анну Курникову подвела мозоль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2005 года

Российская теннисистка не смогла завершить показательный матч в Рио-де-Жанейро против швейцарки Мартины Хингис на Кубке Петробраза. Во втором сете Курникова отказалась от игры, сославшись на мозоль.

Матч возвращения в строй швейцарской теннисистки, объявленный на субботу, долго не начинался из-за проливного дождя, обрушившегося на импровизированный теннисный корт, который был специально для этого события построен на пляже Копакабана. Однако атмосфера события отвечала затратам на вложенную в турнир рекламу.

Сначала две теннисистки долго разминались, перепасовывая мячи друг другу с неизменными улыбками на устах и позируя публике. Потом они напоказ шутили и делали жесты внимания, явно адресованные зрителям. Затем, взяв тряпки в руки, стали лично подтирать дождливые лужи на корте.

Матч начался только спустя полтора часа после назначенного времени. Однако российская теннисистка сразу стала проигрывать Хингис, преимущественно на ее подачах, и уступила первый сет со счетом 1:6.

Проигрывая в начале второго сета, Анна неожиданно обратилась за помощью к врачу в связи с лопнувшей на правой ладони мозолью. Пока доктора трудились над раной Курниковой, Мартина Хингис стала перепасовывать мяч через сетку с мальчиком, подающим мячи, а затем с одной престарелой бразильской теннисной звездой.

Когда публика уже порядком устала, Курникова взяла микрофон и попросила у зрителей извинения за то, что она разочаровала их ожидания. "У меня действительно рука не держит ракетку!", - сказала Анна на английском языке под вздох удивления многочисленной публики. На этом супер-матч, победитель которого должен был получить $300 тысяч, закончился.

Однако бразильцы уходили с неоконченного турнира с веселым настроением, живо комментируя несостоявшийся поединок, который больше напоминал рекламное шоу, в котором обе участницы остались без проигрыша, сообщает РИА"Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анну Курникову подвела мозоль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.