Аномальная жара в Европе бьет новые рекорды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2019 года

Сразу в нескольких европейских странах зафиксированы рекордно высокие температуры за всю историю метеонаблюдений.

В частности, рекордно высоких показателей достигли температуры во многих французских городах. Так, в Бордо было 41,2 градусов жары. В Бельгии зафиксирована температура в 38,9 градусов по Цельсию, побит рекорд 1947 года, пишет «Интерфакс».

В Италии из-за жары наивысший уровень опасности объявили 24 июля сразу в пяти городах - Флоренции, Турине, Больцано, Брешии и Перудже.

В Нидерландах столбик термометра поднялся до 38,8 по Цельсию на юге страны. В стране объявлен оранжевый уровень опасности.

В результате пика жары в Великобритании и Париже зафиксированы сбои в движении поездов. Во всех районах, наиболее пострадавших от жары, люди ищут спасения в озерах и реках. С 23 июля в Темзе без вести пропали трое, столько же утонули в Германии.

Местные власти ввели ограничения на водопользование во многих районах, так как уровень грунтовых и речных вод резко упал.

Синоптики предупреждают, что пик жары еще только предстоит - он придется на 25 июля. Столбик термометра в некоторых районах Франции может подняться до 43 градусов по Цельсию, а в Италии - до 40, в Великобритании - выше 38,5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аномальная жара в Европе бьет новые рекорды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.