Анонимный благотворитель перевел 140 млн рублей для спасения мальчика-смайлика из Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

Захар Катков получил всю необходимую для лечения смертельного заболевания сумму к своему первому дню рождения. Сбор средств в размере 159 миллионов рублей на самое дорогое лекарство в мире Zolgensma для страдающего спинальной мышечной атрофией Захара Каткова закрыт. Об этом вечером 21 февраля сообщила его мама Ольга Каткова в прямом эфире со страницы ребенка в Инстаграм.

«Это лучший подарок в жизни на самый первый Захарушкин день рождения (20 февраля - прим. ред.). Спасибо вам, дорогие волшебники! - сказала она. - Я никогда в жизни не забуду, что вы для нас сделали. Я обещаю, что Захарушка будет знать о том, что ему помогли так много людей со всех концов мира и о каждом из вас».

Она добавила, что не может рассказать всех подробностей, но благодарна всем, кто помогал ей в сборе средств. Ольга также призналась, что в глубине души она верила и надеялась на лучшее, но иногда ее посещали мысли о том, что сбор никогда не будет закрыт. Мама мальчика добавила, что уже в ближайшее время им предстоит пройти долгожданное лечение и длительную реабилитацию.

Напомним, для сбора средств на лечение Захара Каткова волонтеры проводили ряд акций, в том числе - автопробег и сбор макулатуры в Серебряных Прудах, хоккейный турнир в Зарайске. Необходимая Захару инъекция возможна максимум до двухлетнего возраста пациента. За полгода акции было собрано около 20 миллионов рублей, что составляло чуть больше 10% от необходимой суммы. В день рождения мальчика аноним перевел недостающую сумму.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Анонимный благотворитель перевел 140 млн рублей для спасения мальчика-смайлика из Одинцово», автор: Татьяна Шереметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.