Анонсирован второй сезон BLAST Rising — турнира для команд, которые не входят в топ-20 мирового рейтинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Турнирный оператор BLAST представил второй сезон BLAST Rising по CS:GO. Данный чемпионат проводится для команд, которые не входят в топ-20 мирового рейтинга. Портал HLTV сообщил, что BLAST намерен привлечь коллективы из разных континентов.

Команды будут разделены на шесть групп формата double-elimination. В плей-офф выйдут по два коллектива. Составы, которые займут третьи места, сразятся в стадии knockout, где определятся четыре последних участника финального этапа. Плей-офф пройдет в формате single-elimination с матчами до двух побед.

Участие в турнире примут 24 команды. Они разыграют призовой фонд в размере 30 тысяч долларов. Второй сезон BLAST Rising начнётся 3 мая и продлится до 23 числа того же месяца. Стоит отметить, что в этих же числах будет проходить первый RMR-турнир для Европы от Flashpoint. Коллективы, которые примут участие в чемпионате, будут объявлены позже.

Ранее для CS:GO вышел новый патч, в котором была переработана механика продажи внутриигровых предметов. Теперь вещи нельзя продавать или менять в течение недели с момента покупки.

Первый сезон чемпионата BLAST Rising прошёл в мае 2020 года. Победителем турнира стала HAVU, которая обыграла в финале Endpoint. За первое место коллектив получил 17,3 тысяч долларов.

Aleksib о поражении в матче против G2: как команда мы сделали всё, что смогли Floppy может перейти из CS:GO в Valorant Team Spirit сыграет с G2 в решающем матче на BLAST Premier: Spring Showdown 2021 Полузащитник «Локомотива» Игнатьев: потратил на скины в CS:GO 120 тысяч рублей, это вы еще не видели ножи Смолова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анонсирован второй сезон BLAST Rising — турнира для команд, которые не входят в топ-20 мирового рейтинга», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.