Анонс культурных событий на выходные (16-18 ноября)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

В грядущий уикенд в Москве стартует помпезная костюмно-историческая сказка «Золотой век» с Кейт Бланшетт, о жизни легендарной британской королевы-девственницы. Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон показывает в Галерее Марата и Юлии Гельман на «Винзаводе» свои бесхитростные размытые акварели под названием «Цветы зла» на темы секса, смерти и фашизма. Король евротранса голландец Тиесто 17 ноября вживую сыграет новый альбом Elements of Live на площадке ДК им. Горбунова.

C 15 ноября в кинотеатрах Москвы стартует помпезная костюмно-историческая сказка «Золотой век» (Архивная копия от 24 марта 2008 на Wayback Machine) с Кейт Бланшетт, о жизни легендарной британской королевы-девственницы Елизаветы I.

Кроме того, в грядущие выходные выходит снятый на деньги Госнаркоконтроля психоделический триллер Валерия Тодоровского «Тиски» (Архивная копия от 4 февраля 2009 на Wayback Machine). В первые же кадры режиссер поместил член обнаженного героя крупным планом. Дальше будут ростовчанки топлес (обнажились дублерши, а не юные дебютантки), напористый адреналиновый монтаж, как у Тони Скотта, и пережженные южные цвета.

Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон привез в Галерею Марата и Юлии Гельман на «Винзаводе» свои бесхитростные размытые акварели под названием «Цветы зла» (Архивная копия от 20 января 2008 на Wayback Machine). Художник Мэнсон почти профессиональный - живописью он начал заниматься раньше, чем музыкой. Основные мотивы - секс, смерть и фашизм. Впечатляют и названия вроде «Смерть смотрит на произведение собственных рук».

18 ноября в 21:00 в клубе Ikra лучшая московская альтернативная группа «Мои ракеты вверх» (Архивная копия от 16 сентября 2008 на Wayback Machine) представят свой новый альбом Humanaut. Эти музыканты пишут хорошие светлые песни, отлично работают с аранжировками и своим новым альбомом явно метят в высшую лигу.

В этот же клуб 17 ноября со своей максимально жесткой электронной музыкой приезжает грозный и бескомпромиссный берлинский анархист Alec Empire (Архивная копия от 19 ноября 2007 на Wayback Machine), основатель группы Atari Teenage Riot, чей «цифровой хардкор» стал самым жестоким изобретением 90-х.

В Кафе, прежде известном как «Кризис жанра», 16 ноября выступает уроженка Пятигорска Ангелина Мойсова, уехавшая в США и собравшая группу The Persephone's Bees (Архивная копия от 10 апреля 2009 на Wayback Machine). Первый же их альбом City of Love (2002) стал получать локальные калифорнийские призы. Второй альбом Notes From the Underworld (2006) честно заслужил определение «чудесный»: светлая, жизнерадостная гитарная музыка, запоминающиеся мелодии и, наконец, незабываемый хит Muzika Dlya Fil'ma.

Очередной эпизод танцевально-фестивальной серии Marlboro (Архивная копия от 24 декабря 2007 на Wayback Machine) MXTronica состоится 16 ноября в помещении БЦ «Нагатинский». В хедлайнерах нет явных звезд, однако и посредственным состав не назовешь. Электро сыграет бельгиец Dr. Lektroluv, техно - канадец Джон Аквавива вместе с Ричи Хоутином. Лондонский пати-монстр Томас Бизди, он же Kissy Sell Out, отыграет сет британской музыки.

Король евротранса и народный любимец, голландец Тиесто (Архивная копия от 25 октября 2009 на Wayback Machine) 17 ноября выступит на площадке ДК им. Горбунова. Впервые в России Тиесто выступит живьем, но не с полноразмерным шоу в поддержку нового альбома Elements of Live, которое включает фейерверки и спецэффекты.

18 ноября актер МТЮЗа Алексей Дубровский представит свою первую режиссерскую работу на сцене Театра.doc - моноспектакль по ранней редакции «Повести о капитане Копейкине» (Архивная копия от 2 декабря 2008 на Wayback Machine) Гоголя. Сюжет получился очень злободневный — борьба пенсионеров за выживание.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анонс культурных событий на выходные (16-18 ноября)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.