Анонс культурных событий на выходные (9-11 ноября)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

В грядущие выходные любители фильмов ужасов смогут увидеть неплохой образчик от режиссера Дэвида Слейда. Лента «30 дней ночи» - кровавая экранизация комикса о вампирах, истребляющих жителей Аляски. В клубе «Апельсин» утратившая статус запрещенной группа «Ленинград» споет про «Полный п...ц». А ученик Анатолия Васильев​а, режиссер Андрей Жолдак, покажет в Театре Наций спектакль «Кармен. Исход» с Марией Мироновой в главной роли.

В российский прокат выходит лента «30 дней ночи» (Архивная копия от 21 октября 2008 на Wayback Machine) Дэвида Слейда - кровавая и жуткая экранизация культового комикса о вампирах, истребляющих жителей небольшого городка на Аляске, где спасительного утра приходится ждать целый месяц.

В цехах Белого и Красного (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine) «Винзавода» с 8 по 27 ноября будут представлены почти все громкие проекты последнего времени. Кулик, Врубель, Виноградов и другие претенденты будут бороться за новую и самую дорогую российскую художественную премию - Премию Кандинского.

Окончательно лишившаяся статуса запрещенной питерская группа «Ленинград» (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine) будет играть в «Апельсине» песни с еще не вышедшего нового альбома «Аврора». Во время концерта на сцену вместе с группой впервые выйдет женщина. Как рассказал фронтмен «Ленинграда» Сергей Шнуров, она споет припев новой песни с нехитрым названием - «Полный п...ц». Именно эти слова, кстати, и содержатся в припеве.

В клубе Б1 Maximum 9 ноября выступит немецкая лаунж-группа De Phazz, которая в этом году отмечает десятилетие с момента своего создания. На сцене московского клуба музыканты представят новый альбом Days of Twang.

В клубе «Raю» воссоздают трэшевый дух 80-х. Спеть вместе с легендарными Bad Boys Blue (Архивная копия от 5 апреля 2008 на Wayback Machine): You’re a woman I'm a man, This is more than just a game» - затея заманчивая, особенно после третьего мохито.

Барышня-оркестр DJ Катрин Весна (Архивная копия от 12 ноября 2007 на Wayback Machine) взорвет танцпол Zonы комбинацией чикагского хауса, старого доброго прогрессива и резвого электро.

Экс-вокалистка The Cranberries Долорес О'Риордан (Архивная копия от 11 января 2008 на Wayback Machine) исполнит добротный и благородный фолк с хорошим рок-составом. Кроме песен с ее нового альбома Are You Listening? 10 ноября в клубе Б1 Maximum прозвучат и старые хиты Cranberries.

Самая интересная российская рок-группа «Аукцыон» (Архивная копия от 23 мая 2008 на Wayback Machine), выпустившая в этом году альбом «Девушки поют», выступит 11 ноября в клубе Б1 Maximum и представит на суд зрителей DVD с апрельской презентации альбома. Тогда Федорову и компании аккомпанировали американские околоджазовые музыканты Марк Рибо, Френк Лондон и Нед Роттенберг.

Колоритный немец Эдди Тонайк (Архивная копия от 13 ноября 2007 на Wayback Machine) делает веселые ремиксы, в его копилке даже есть суперхит - клубный гимн образца 2006 года Love Sensation. Его пышная хаус-продукция прозвучит в эту 10 ноября в Fabrique.

Ученик Анатолия Васильев​а, режиссер Андрей Жолдак, поставил в Театре Наций спектакль «Кармен. Исход» (Архивная копия от 6 января 2009 на Wayback Machine) с Марией Мироновой в главной роли. Должак - новатор и профессионал очень высокого уровня, ни одна его премьера не обходится без скандала. Так постановку «Ромео и Джульетта» запретили на Украине, и не только потому, что Джульетта принимала Ромео, сидя на унитазе, но и потому, что в борьбе Монтекки с Капулетти он иронично обыграл противостояние главных политических сил Украины - «оранжевых» и «голубых».

Знаменитый дирижер Теодор Курентзис обращается к оперному творчеству Пуччини, представляя 11 ноября в Большом зале Консерватории его шедевр «Богема» (Архивная копия от 2 июля 2009 на Wayback Machine) с новосибирским оркестром Musica Aeterna и блестящими молодыми исполнителями.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut и музыкальным магазином Caviar Lounge.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анонс культурных событий на выходные (9-11 ноября)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.