Анорексией и булемией страдают не только взрослые, но и дети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2005 года

Новая граница анорексии и булимии - это маленькие дети четырех-пяти лет. По мнению экспертов из Центра по расстройствам пищевого поведения в детском возрасте Поликлиники Святой Урсулы в Болонье, дети отказываются от тарелки спагетти, чтобы выразить протест, они давятся едой, чтобы продемонстрировать неудобство, которое не могут передать по-другому, пишет Corriere della Sera (перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru(недоступная ссылка)).

"Болезнь женщин" – так назвала ее в 1990-е годы Аннароза Андреоли, одна из первых, кто начал заниматься анорексией. Сегодня этим заболеванием страдают даже дети в возрасте девяти-десяти лет и еще раньше.

"Таким способом они выражают недовольство образом жизни, переполненной многочисленными тревогами, боязнью оказаться лишним, не соответствовать надеждам родителей", – говорит Эмилио Францони.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анорексией и булемией страдают не только взрослые, но и дети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.