Анри Кюни: «Уезжая из Армении, я не прощаюсь с ней»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2006 года

Сегодня спикер парламенте Армении Тигран Торосян встретился с послом Франции в РА Анри Кюни, завершающим свою дипломатическую миссию, сообщает пресс-служба НС РА. В ходе встречи Анри Кюни заявил, что его отъезд из Армении не означает прощания со страной. Говоря о своей пятилетней работе в Армении, французский дипломат отметил, что эти годы были интересны и полны важной работой. Коснувшись вопроса предстоящих в 2007 году парламентских выборов, Анри Кюни заявил, что парламентские выборы станут экзаменом для Армении на пути демократии, и с точки зрения развития страны очень важно удачно сдать этот экзамен.

В свою очередь Тигран Торосян отметил, что А.Кюни оставляет для своего преемника хорошее, но трудное наследство, так как новый посол должен сохранить уже достигнутое и продолжать эту работу. Стороны обсудили также принятый недавно парламентом Франции законопроект об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян. Процитировав высказывание президента Франции Жака Ширака, сказанное совсем по другому поводу: “Они потеряли лучшую возможность промолчать”, Тигран Торосян этим охарактеризовал поведение тех организаций, которые осудили решение Национального Собрания Франции. По его словам, реакция Турции и Азербайджана абсолютно не помещается в рамки логики и разумности. Спикер НС РА отметил, что принятый в первом чтении законопроект не преследует целью какого-либо заключить в тюрьму, а является призывом не выносить нравственные проблемы на политический торг, и те, кто пытается преподать Франции урок демократии, оказываются в смешном положении. Отметим, что Анри Кюни назначен на должность посла Франции в Словакии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анри Кюни: “Уезжая из Армении, я не прощаюсь с ней”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.