Ансамбль «Русский колорит» провел творческий мастер-класс в Можайском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

В Можайском Культурно-досуговом Центре прошел творческий мастер-класс для участников хореографических коллективов Можайского городского округа. Мероприятие было организовано в рамках творческого образовательного проекта «Русский народный танец», который направлен на повышение профессиональных навыков детей и подростков, обучающихся в танцевальных школах, творческих центрах и других танцевальных образовательных учреждениях, а также преподавателей-хореографов. Проект создан при Грантовой поддержке Президента Российской Федерации и Министерства культуры РФ.

Артисты ансамбля «Русский колорит», под руководством Алексея Бычина, представили танцевальную программу, в которую вошли хороводные русские народные и казачьи танцы, плясовые и строевые хореографические номера, танцевальные миниатюры, песни и инструментальные композиции.

Солист коллектива - заслуженный артист республики Дагестан Сергей Сунцов.

Зрители оценили красочное костюмированное шоу, великолепный вокал и профессионализм артистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ансамбль «Русский колорит» провел творческий мастер-класс в Можайском городском округе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.