Ансамбль песни и пляски Российской армии собирается в большое европейское турне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

В ноябре-декабре 2018 года ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова собирается на гастроли, которые охватят 8 европейских стран. Начнется турне с Турции и Польше, а после Нового года продолжится в других государствах Европы. Намечены выступления во Франции, Бельгии, Греции, Чехии, Словакии и Будапеште.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на интервью худрука ансамбля Геннадия Саченюка газете «Красная звезда».

Гастроли — одно из мероприятий, которыми ансамбль отмечает свое 90-летие. Напомним, Ансамбль красноармейской песни Центрального дома Красной Армии имени М. В. Фрунзе(предтеча нынешнего ансамбля им. Александрова) дал первый концерт 2 октября 1928 года в Центральном доме Красной Армии.

За праздничным концертом, который состоится сегодня, в Москве пройдут еще несколько торжественных вечеров: 15 октября — в Большом театре, 28 октября — в Лужниках в Государственном центральном концертном зале «Россия».

Затем ансамбль отправится в гастроли по России: 10 ноября его ждут в Санкт-Петербурге, 13-14 ноября в Костроме, далее — в Твери, Рязани, Великом Новгороде. Потом ансамбль с концертной программой поедет за рубеж. Но главной задачей ансамбля его руководитель назвал выступления перед военнослужащими, и они будут проходить по всей России от Калининграда до Дальнего Востока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ансамбль песни и пляски Российской армии собирается в большое европейское турне», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.