Антидиффамационная лига отметила снижение числа антисемитских инцидентов в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

ВАШИНГТОН – Количество антисемитских инцидентов в США в прошлом году снизилось на фоне уменьшения физических контактов из-за введенных локдаунов, но оно по-прежнему близко к рекордным значениям за последние годы, заявила Антидиффамационная лига (АДЛ).

В своем ежегодном анализе антисемтских инцидентов в США, еврейская организация по защите гражданских прав заявила, что она насчитала 2024 сообщения об инцидентах, направленных против американских евреев в 2020 году, что на 4 процента меньше, чем в 2019 году.

Подавляющее большинство зарегистрированных инцидентов связаны с преследованиями и вандализмом. Большая часть из них произошла в пяти штатах с самыми большими еврейскими общинами в стране.

Тем не менее, прошлый год занял третье место по числу инцидентов, которые АДЛ отслеживает с 1979 года.

Количество антисемитских инцидентов в США неуклонно росло в последние годы и достигло максимума в 2019 году, когда АДЛ зафиксировала 2107 инцидентов, направленных против евреев, в том числе серию кровавых атак на еврейские общины по всей стране.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Антидиффамационная лига отметила снижение числа антисемитских инцидентов в США», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Масуд Фаривар.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.