Антикризисный фонд ЕврАзЭС скоро заработает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Минске. В этой организации Республика Армения имеет статус наблюдателя. В составе возглавляемой президентом Саргсяном делегации министр финансов Тигран Давтян, министр транспорта и связи Гурген Саргсян, другие официальные лица, сообщает пресс-служба главы государства.

В работе ЕврАзЭС приняли участие также главы государств России, Казахстана, Беларуси, Киргизии и Таджикистана. Переговоры глав государств сначала прошли в узком составе, а затем - в расширенном.

В ходе заседания был обсужден целый ряд вопросов, в частности, выполняемость решений, принятых на прошлом заседании ЕврАзЭС, формирование совместной экономической зоны и таможенного союза, вопросы, касающиеся совместных усилий по преодолению мирового финансово-экономического кризиса.

На заседании ЕврАзЭС 4 февраля 2009 года были приняты два решения – «О создании антикризисного фонда ЕврАзЭС» и «Об учреждении центра высоких технологий ЕврАзЭС». Армения выступает соучредителем антикризисного фонда и центра высоких технологий, в силу чего НС РА уже ратифицировал все документы, имеющие отношение к этим двум решениям.

Помимо этого в ходе расширенного заседания ЕврАзЭС были подписаны документы, относящиеся к созданию между Россией, Казахстаном и Беларусью таможенного союза.

Президент РА также принял участие в работе Международной ассамблее, направленной на развитие информационных технологий в регионе СНГ, на тему «Объединяя регион СНГ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антикризисный фонд ЕврАзЭС скоро заработает», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.