Антимонопольная служба пресекла деятельность картеля в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

Антимонопольная служба региона инициировала отстранение от работы генерального директора предприятия «Компания ФИЛАКС»: он на протяжении года не сможет занимать свой пост из-за участия в картельном сговоре, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«По заявлению управления, в 2017 году Арбитражный суд Москвы принял решение о дисквалификации на один год генерального директора ООО «Компания ФИЛАКС». Данное решение является прецедентом в области противодействия картелям и иным антиконкурентным соглашениям, применение таких санкций должно послужить наглядным примером другим участникам рыночных отношений», — прокомментировали в Московском областном УФАС России.

Предприниматель создал картель для того, чтобы удержать цены на электронных торгах. Это позволило бы ему получить незаконную сверхприбыль. Всего в этом году из-за нарушений антимонопольного законодательства в Московской области возбудили 73 дела. Также недобросовестных предпринимателей оштрафовали на 118 млн руб. Более 26 млн рублей уже поступили в казну.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Антимонопольная служба пресекла деятельность картеля в Подмосковье», автор: Ольга Ефремова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.