Антимонопольное законодательство обсудят в Минпотребрынка МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Вопросы антимонопольного законодательства и социальных скидок с торговыми сетями обсудят в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области в ходе совещания 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии примут участие представители Министерства потребительского рынка и услуг региона, Управления Федеральной антимонопольной службы по области, торговых сетей региона, а также девелоперов.

В ходе совместного совещания будет рассмотрено несколько вопросов.

«Во-первых, представители УФАС по Московской области затронут вопрос создания торговыми сетями дискриминационных условий для отдельных производителей. Второй вопрос, который требует обсуждения - проблемы соблюдения нормы предельно допустимой концентрации торговых сетей на территориях муниципальных образований Московской области. Сделки, совершенные с превышением нормы, недействительны. Это требование направлено на предотвращение монополизации региональных и местных рынков», - рассказал министр потребительского рынка и услуг области Владимир Посаженников.

Он добавил, что, кроме того, в ходе совещания с торговыми сетями будут обсуждаться условия предоставления социальной скидки в магазинах торговых сетей в тех случаях, когда покупки для маломобильных групп осуществляют социальные работники. Также Минпотребрынка расскажет о проекте интернет-портала для взаимодействия производителей, ритейлеров и органов власти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Антимонопольное законодательство обсудят в Минпотребрынка МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.