Антимонопольный блок ЕЭК начал проверку в отношении «Яндекса» и Mail.ru

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Антимонопольный блок Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассматривает заявление о злоупотреблении доминирующим положением компаниями "Яндекс" и Mail.ru, готовит предложения по устранению нарушений, сообщила пресс-служба комиссии.

"В Евразийскую экономическую комиссию поступили заявления Ассоциации правообладателей, лицензиаров и лицензиатов по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) о признаках нарушения антимонопольного законодательства в действиях "Яндекс" и "Мэйл.ру"", - говорится в сообщении.

Согласно заявлениям, эти компании, злоупотребляя своим доминирующим положением, нарушили статью 76 Договора о Евразийской экономическом союзе об общих правилах конкуренции.

В настоящее время антимонопольным блоком Комиссии рассматривается вопрос о разработке проектов предложений о совершении действий, направленных на устранение признаков нарушения общих правил конкуренции и реализации мер, которые позволят урегулировать спор и поспособствуют восстановлению конкуренции на соответствующих рынках на взаимовыгодных условиях без проведения расследований и наложения штрафов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антимонопольный блок ЕЭК начал проверку в отношении "Яндекса" и Mail.ru», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.