Антимонопольный орган РА намерен ужесточить санкции в отношении хозсубъектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении разработала и представила в соответствующие ведомства законопроект, направленный на повышение эффективности деятельности Комиссии. Об этом в ходе брифинга 6 августа сообщил председатель ГКЗЭК Артак Шабоян. По его словам, особое место в этом законопроекте уделено размерам санкций, применяемым по отношению к хозяйствующим субъектам, которые нарушаю основы добросовестной конкуренции.

Артак Шабоян согласился с тем, что размер штрафа, применяемы на сегодняшний день в отношении хозсубъектов, невелик, по сравнению с теми размерами, которые применяются в международной практике, и не исключена возможность повторного нарушения закона. «Совместно с Всемирным банком мы разработали законопроект, который направлен на повышение эффективности деятельности нашей Комиссии. На прошлой неделе он был представлен в заинтересованные ведомства, с которыми пройдут обсуждения по этому законопроекту, после чего он будет представлен в правительство РА», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антимонопольный орган РА намерен ужесточить санкции в отношении хозсубъектов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.