Антирасистский альянс просит у НХЛ 100 млн долларов и замену синей линии на черную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Альянс хоккейного разнообразия (Hockey Diversity Alliance), лидерами которого являются нападающий "Сан-Хосе" Эвандер Кейн и экс-игрок "Амура" Аким Алиу, обратился к НХЛ с рядом просьб и пожеланий.

Альянс хочет получить на 10-летнее финансирование антирасистских инициатив 100 миллионов долларов, сообщает инсайдер TSN Рик Уэстхэд. При минимальной зарплате игрока в 700 тысяч долларов это потребует сбора 312,5 тысяч долларов с команды за сезон.

HDA хочет, чтобы к сезону-2024/2025 чернокожие составили 3,5% руководства НХЛ. К сезону 2022/23 доля чернокожих в персонале, связанном с хоккеем, должна составлять 8%, а не связанном – 10%. Также перед НХЛ ставится задача обеспечить полную прозрачность при найме на работу представителей расовых меньшинств.

Также HDA хочет нанесения на льду логотипа организации, предматчевых раскаток в специальных черных свитерах и временной замены синей линии на черную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антирасистский альянс просит у НХЛ 100 млн долларов и замену синей линии на черную», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.