Антоненко не отказывался от следственного эксперимента и полиграфа — адвокаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Адвокаты подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко заявили, что их подзащитный не отказывался от проведения следственного эксперимента и прохождения допроса на полиграфе

Об этом они заявили на странице Free Riff в Facebook, передает RegioNews.

«Господин Антоненко не отказывался от проведения следственного эксперимента 02.01.2020, а настаивал на его проведении в присутствии свободно избранного защитника, как того требует закон, в чем ему было отказано. Напомним, что это действие следователи пытались провести без своевременного предупреждения защитников (предупрежден был только один защитник, который находился в Харькове и не за три дня, а в тот же день в 16:55). После этого предложений по проведению следственного эксперимента в установленном порядке от них не поступало «, - говорится в заявлении.

По словам защитников, Антоненко никогда не отказывался от прохождения тестирования на детекторе лжи, но «с учетом качества подобных исследований в Украине, а также выявленных стороной защиты очевидных признаков фальсификации так называемой" психологической экспертизы «он настаивает на проведении полиграф-тестирования исключительно специалистами, членами американской или британской ассоциации полиграфологов и которые не связаны с правоохранительными органами Украины.

Напомним, Апелляционный суд Киева оставил под стражей подозреваемую в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета врача Юлию Кузьменко

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антоненко не отказывался от следственного эксперимента и полиграфа - адвокаты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.