Антонии Арслан вручена «Золотая медаль» Министерства культуры РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2010 года

Известной итальянской писательнице армянского происхождения, арменоведу и профессору университета в Падуе Антонии Арслан вручена «Золотая медаль» Министерства культуры Армении. Медаль Антонии Арслан вручил в ходе торжественного мероприятия в посольстве РА в Риме посол Рубен Карапетян.

В ответном слове Антония Арслан отметила, что является лауреатом многих премий, но впервые она получила медаль от правительства Армении. На мероприятии присутствовал режиссер фильма «Ферма жаворонков» Паоло Тавиани, снятого по повести Арслан, а также представители армянской общины Италии, сообщает пресс-служба МИД РА.

Художественный фильм «Ферма жаворонков» о Геноциде армян в Османской империи 1915 года, снят известными итальянскими режиссерами Паоло и Витторио Тавиани. В основу фильма легли некоторые эпизоды автобиографии Антонии Арслан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антонии Арслан вручена «Золотая медаль» Министерства культуры РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.